Понедельник, 29.04.2024, 21:41
Legal Support ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » СБУ предоставили право выдворять иностранцев
16:22
СБУ предоставили право выдворять иностранцев

Парламент принял закон, согласно которому СБУ может запрещать иностранцу въезд в Украину, сократить ему срок пребывания в нашей стране или принудительно вернуть в страну происхождения. А сроки рассмотрения дел о выдворении сократили с месяца до пяти дней

СБУ предоставили право выдворять иностранцев - Политика | ДелоУвеличить картинку

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".

За данное решение проголосовали 262 из 345 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Инициатором законопроекта является глава Кабмина Николай Азаров.

В частности, вносятся изменения в закон "О Службе безопасности Украины", которыми СБУ предоставляется право принимать решение о запрещении въезда в Украину иностранцу или лицу без гражданства, о сокращении срока временного пребывания иностранца и лица без гражданства на территории Украины, о принудительном возвращении иностранца или лица без гражданства в страну происхождения или третью страну.

Также внесены изменения в Кодекс административного судопроизводства Украины. Ими предусмотрено, что исковые заявления иностранцев и лиц без гражданства относительно обжалования решений об их принудительном возвращении в страну происхождения или третью страну, а также исковые заявления центрального органа исполнительной власти, который обеспечивает реализацию государственной политики в сфере миграции, органов охраны государственной границы или Службы безопасности Украины о принудительном выдворении иностранцев и лиц без гражданства за пределы территории Украины, подаются в административный суд по местонахождению центрального органа исполнительной власти, который обеспечивает реализацию государственной политики в сфере миграции, органа охраны государственной границы, СБУ или по местонахождению пункта временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, которые незаконно находятся на территории Украины.

Такие административные дела рассматриваются судом в пятидневный срок со дня поступления искового заявления.

Кроме этого, установлено, что лицу, которое до прекращения гражданства Украины постоянно проживало на территории Украины и после прекращения гражданства продолжает постоянно проживать на ее территории, выдается удостоверение на постоянное проживание на протяжении недели со дня подачи им соответствующего заявления.

По материалам: УНИАН

Просмотров: 1036 | Добавил: askme | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    Белые веб страницы интернета Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Яндекс.Метрика
    Rambler's Top100